Новости



07.05.2008 | Поддельные молотки

Компания «Строймашсервис» (Москва, ул. Плеханова 12) продает контрафактные отбойные молотки производства ОАО «ТЭМЗ» под видом настоящих.


Компания «МАГИМЭКС» - официальный дилер Открытого акционерного общества «Томский электромеханический завод им. В.В.Вахрушева»,  по поручению руководства завода приобрела у  ООО «Строймашсервис» отбойный молоток МО-3Б. В ходе проведенного осмотра и сравнения с  оригинальным отбойным молотком, выпущенным Томским электромеханическим заводом,  были выявлены следующие отличия в упаковке  и во внешнем виде молотков.

А именно:

    Во-первых:

На информационных наклейках коробок указана разная масса отбойных молотков. У настоящих, ТЭМЗовских 9,95кг, у поддельных 9 кг.

 

    Во-вторых:

Скобы, которыми скреплена коробка, имеют разный внешний вид.


     В-третьих:

Стопорное кольцо, соединяющее ручку и глушитель, у поддельных отбойных молотков крашеное, а у оригинальных либо оксидированное (темное), либо с гальваническим покрытием (золотистое), но в любом случае некрашеное.


    В-четвертых:

Расположение и форма отверстий глушителя, через которые проходит отработанный воздух у оригинальных и поддельных молотков отличаются. У оригинальных молотков они расположены в ряд, а у поддельных имеют значительный радиус.


    В пятых:

Маркировка на стволе – на оригинальном молотке маркировка выбита глубже и четче.


    Проанализировав всю эту информацию, специалисты завода пришли к выводу, что данные молотки являются подделкой. О проведении экспертной оценки качества изготовления, читайте позднее.
В результате проведенной экспертизы отбойного молотка МО-3Б, приобретенного у компании «Строймашсервис», ОАО «ТЭМЗ» составил акт о том, что представленный молоток не был изготовлен на их заводе.
В случае, если Вам продали отбойные молотки с признаками поддельных, требуйте замены на оригинальную продукцию ОАО «ТЭМЗ» или неопровержимые доказательства подлинности молотков.
    Гарантией подлинности реализуемых отбойных молотков является дилерство ОАО «ТЭМЗ» компании-поставщика либо официальное письмо (документ) о предоставлении ОАО «ТЭМЗ» прав на реализацию своей продукции.
    Утверждения продавца молотков о получении молотков производства ОАО «ТЭМЗ» по бартеру, взаимозачетом или другими неофициальными схемами является обманом.

Если Вам продают поддельные отбойные молотки якобы производства ОАО «ТЭМЗ» – сообщите нам и мы предадим гласности данные факты и приложим все усилия, чтобы ситуация на российском рынке пневмоинструмента стала честной и открытой.


Постоянный адрес: http://www.temz.tomsk.ru/news/236781/



Закрыть окно |