Новости



14.07.2011 | Опровержение.

На сайте ОАО «ТЭМЗ» 18.02.2008 была опубликована статья «Новые факты о контрафакте» (http://www.temz.tomsk.ru/news/201712/) в которой утверждалось, что:


    «Экспертиза отбойных молотков, приобретенных у ЗАО «БЭЛСИ Групп» службой безопасности Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева, показала, что под видом отбойных молотков ОАО «ТЭМЗ» были проданы подделки
    Кроме того, контрольную закупку пневмоинструмента организовывала служба безопасности Конаковского Завода Механизированного Инструмента - КЗМИ (закупались пневматические шлифовальные машины, произведенные, якобы, КЗМИ). В этом случае под видом шлифовальных машин КЗМИ также был продан инструмент, не имеющий отношения к Конаковскому заводу. Томский Завод Кузнецова также установил, что компанией «БЭЛСИ Групп» реализовываются контрафактные отбойные молотки МОП-2, 3, 4, о чём сообщил на своём сайте.
    Таким образом, приобретая продукцию российских производителей у ЗАО «БЭЛСИ Групп», покупатель рискует приобрести контрафакт.
    Хочется предупредить покупателей пневмоинструмента о том, что стремясь получить инструмент на несколько процентов дешевле его реальной стоимости у недобросовестных продавцов, покупатель, как правило, приобретает его низкокачественную копию, цена на которую завышена в 5-7 раз, а, кроме того, он может оказаться причастным к реализации контрафакта. Данные внешние копии по техническим характеристикам несопоставимы с оригинальным инструментом, значительно уступая ему по всем показателям, а срок службы подобных копий может оказаться короче в десятки раз. Часто клиенту для затравки поставляется настоящая заводская продукция, а впоследствии уже подделки…»
    «В последнее время активизировались несколько компаний, которые утверждают, что являются поставщиками надёжного российского оборудования, а на самом деле реализуют низкокачественную продукцию производства Китайской Народной Республики. Речь идет о компаниях «СибТехСервис», «БЭЛСИ Групп» «БЭЛСИ-Донбасс», «Мосгидромаш».
    «Нам хотелось бы, чтобы каждый человек, прочитавший эту статью, сделал для себя определенные выводы о моральных принципах и порядочности лиц, на протяжении нескольких лет обманывающих огромное количество людей, рассказывая мифы о российском производстве, и заставляющих лгать десятки людей, работающих в компании «БЭЛСИ Групп». Причем обмануты в этом случае все: как горячо любимые компанией «БЭЛСИ Групп» партнеры, так и конечные потребители, вынужденные работать вместо качественного инструмента китайской кустарщиной.»
    «Нам удалось выяснить название компаний, завозящих из КНР инструмент, продаваемый впоследствии компаниями «СибТехСервис» и «БЭЛСИ Групп». Анализ таможенной статистики показал, что спектр продукции, завозимой компаниями «СТС-Сибирь» и «СТС-Алтай», странным образом совпадает со спектром продукции, реализовываемой СибТехСервисом («БЭЛСИ Групп»).
   «Неоднократно на завод обращались покупатели, приобретавшие отбойные молотки у компаний «БЭЛСИ Групп» и «СибТехСервис» или у компаний, купивших, в свою очередь, продукцию у двух этих фирм с жалобами на то, что купленные молотки ломались через несколько дней, а то и часов работы. Во всех случаях это оказывались низкокачественные внешние копии продукции ОАО «ТЭМЗ». Стоимость подобных молотков в КНР составляет не более 30 - 40 долларов США».

Указанные сведения не соответствуют действительности.

Постоянный адрес: http://www.temz.tomsk.ru/news/301566/



Закрыть окно |