Томский Электромеханический Завод им. В.В. Вахрушева
  ENGLISH | RUSSIAN



 О компании
 Информация акционерам
 Новости
 Производство
 Заявка
 Каталог продукции
 Вопрос-ответ
 Контакты
 Представители
 Центр подготовки персонала АО "ТЭМЗ"






Главная > Новости

20.11.2012 || Выставка «ЭкспоСитиТранс-2012»


ОАО "ТЭМЗ" принял участие в работе 2-ой Евразийской выставке-конгресс «ЭкспоСитиТранс-2012» которая проходила со 2 по 4 октября 2012 года в 75 павильоне ВВЦ.


На выставке представлен новейший подвижной состав автобусов и троллейбусов, а также стенды основных транспортных компаний России и зарубежья. В 14:00 2 октября выставку торжественно открыли М.С. Ликсутов – заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, генеральный директор ГУП «Мосгортранс» П.В. Иванов и начальник ГУП «Московский метрополитен» И.С. Беседин.


Во время ознакомительной экскурсии по территории выставки начальник ГУП «Московский метрополитен» И.С. Беседин на примере нашего вентилятора обратил внимание гостей и участников выставки на конструктивные особенности, разработанные специально для монтажа в стесненных условиях вентиляционных шахт метрополитенов.
На выставке была представлена экспозиция ретро-транспорта. Были представлены автобусы, троллейбусы, и даже трамваи из коллекции ГУП «Мосгортранс», которые возили москвичей в довоенные и послевоенные годы. Основная часть экспозиции стояла под открытым небом рядом с павильоном выставки. В крытой части экспозиции было четыре автобуса, была возможность сфотографироваться на фоне ретро-транспорта с моментальной отправкой фотографии по e-mail. Первый заместитель генерального директора ОАО «МКЖД» Алексей Зотов рассказал о проекте «Реконструкция и развитие Малого кольца Московской железной дороги» в ходе пленарного заседания «Интеграция различных транспортных решений для комбинированной мобильности в современных городах». По его словам, система Малого кольца будет включать 31 транспортно-пересадочный узел. Прогнозный пассажиропоток малого кольца составит 250-285 млн человек в год, или 750 тыс. чел. в сутки. Запуск всего кольца в эксплуатацию для пассажирского сообщения запланирован к концу 2015-го года.
По вентиляционному оборудованию были представлены ОАО «ТЭМЗ», ОАО «Вентпром».
На стенде завода был смонтирован вентилятор ВГПМ-20 с системой управления СУВ-55ПП, подключенный к сети для визуального наблюдения возможностей системы управления. К вентиляционной системе был проявлен интерес специалистами ГУП «Петербургский метрополитен» в лице главного инженера ЭМС, ГУП «Московский метрополитен» в лице зам. начальника ЭМС, начальника лаборатории автоматики, начальника лаборатории микроклимата. Специалистам ГУП «Московский метрополитен» были продемонстрированы доработки конструкции по замечаниям и предложениям специалистов метрополитена.
Организаторы выставки отметили стенд ОАО «ТЭМЗ» дипломом за активное участие в выставке.
 
И.С. Ильченко начальник КО

все | Версия для печати




Мы производим:

отбойный молоток,

шахтный вентилятор,

электрогидравлический толкатель,

тормоза колодочные,

взрывобезопасное оборудование,

634050, РОССИЯ, Г.ТОМСК, ПР. ЛЕНИНА, 28, ТЕЛ. (3822) 42-08-56

    
Media.Com©